Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Odisha

2 years ago

Low pressure heading Odisha-Andhra coast:নিম্নচাপের গন্তব্য ওডিশা-অন্ধ্র উপকূল, পরোক্ষ প্রভাব পড়বে পশ্চিমবঙ্গে

Low pressure heading Odisha-Andhra coast
Low pressure heading Odisha-Andhra coast

 

কলকাতা, ৩০ আগস্ট : বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হয়েছে নতুন নিম্নচাপ। তবে এই নিম্নচাপের প্রত্যক্ষ প্রভাব না পড়লেও পরোক্ষ প্রভাবে পশ্চিমবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। সেই অর্থে ভারী বৃষ্টির জন্য কোনও রকম সতর্ক বার্তা জারি করা হয়নি, তবে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। সুতরাং এই বাতাসের দাপটে, সমুদ্র বেশ উত্তাল থাকবে। সেই কারণে মৎস্যজীবীদের মধ্য ও উত্তর বঙ্গোপসাগরে আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, নিম্নচাপ এবং মৌসুমি অক্ষরেখার প্রভাবে আগামী কিছু দিন হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। নিম্নচাপের জেরে রবিবার পর্যন্ত উত্তাল থাকতে পারে সমুদ্র। উত্তর ও মধ্য বঙ্গোপসাগরের উপরে ঘণ্টায় ৩৫ থেকে ৪৫ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। দমকা হাওয়ার সর্বোচ্চ বেগ ঘণ্টায় ৫৫ কিলোমিটার পর্যন্ত পৌঁছতে পারে। পশ্চিমবঙ্গ এবং ওডিশা উপকূলে আগামী ৩১ অগস্ট পর্যন্ত সমুদ্রের এই উত্তাল পরিস্থিতি বজায় থাকবে। ওই সময়ে মৎস্যজীবীদেরও সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

You might also like!