kolkata

2 years ago

C.V Anand Bose in Delhi: আচমকা দিল্লি গেলেন রাজ্যপাল

CV Anand Bose (File Picture)
CV Anand Bose (File Picture)

 

কলকাতা, ৯ জুলাই: পঞ্চায়েত ভোটের পর দিনই দিল্লি গেলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস । পঞ্চায়েত ভোটে হিংসার রিপোর্ট দিতেই কী তাঁর এই দিল্লি যাত্রা তা নিয়ে জল্পনা চরমে উঠেছে। পঞ্চায়েত ভোটে হিংসা প্রসঙ্গে শনিবার বিকেলে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস বলেছিলেন, একজন রাজ্যপাল হিসেবে যা কর্তব্য তাই করব। রবিবার সন্ধ্যায় তিনি দিল্লি গেলেন। বিশেষ বিমানে দিল্লি গেলেন তিনি। সূত্রে খবর, রাজ্যপালের সঙ্গে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক হতে পারে।

শনিবার পঞ্চায়েত ভোটের সকাল থেকেই পথে নেমেছিলেন রাজ্যপাল। গাড়িতে একের পর এক বুথ পরিদর্শন করেছেন তিনি। সরেজমিনে দেখেছেন ভোট পরিস্থিতি। শুনেছেন ভোটারদের অভিযোগ, এমনকি, ভোটকর্মী এবং রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের কথাও। কিন্তু পরে সাংবাদিক বৈঠকে সে ভাবে কিছু বলতে শোনা যায়নি রাজ্যপালকে। জেলায় জেলায় পঞ্চায়েত ভোট চলাকালীন, হিংসা, খুন, বোমাবাজি, গুলি সংঘর্ষ, ভোট লুট, ব্যালট বাক্স নষ্ট করা, বুথদখল কোনও অভিযোগই বাদ যায়নি। এমনকি, ভোট চলাকালীন রাজ্যে ১৫ জনের মৃত্যুর অভিযোগও করেছেন বিরোধীরা। অথচ ভোট শেষ হওয়ার পর রাজ্যপাল যখন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন, তখন তাঁর কাছে পঞ্চায়েত হিংসা প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ‘‘ভোট বুলেটে নয়, ব্যালটে হওয়া উচিত।’’ এ ব্যাপারে তিনি কি কোনও পদক্ষেপ করতে চান? সে প্রশ্নের উত্তরে রাজ্যপাল বলেন, ‘‘একজন রাজ্যপালের যা করণীয়, তা-ই করব।’’ এর পরই রবিবার রাজ্যপালের দিল্লি যাওয়ার খবর এল।

রাজভবন সূত্রে খবর, রবিবার সন্ধ্যা সওয়া ছ’টা নাগাদ রাজভবন থেকে রওনা হন রাজ্যপাল বোস। তার পর বিশেষ বিমানে দিল্লি যাবেন তিনি। সংবাদ সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, দিল্লিতে রাজ্যপাল বোস পৌঁছনোর পর তাঁর সঙ্গে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর দেখাও হতে পারে। তবে দিল্লির থেকে তলব পেয়েই রাজ্যপালের রাজধানীযাত্রা, না কি তিনি নিজেই দিল্লি যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, তা স্পষ্ট নয়।

You might also like!