Breaking News
 
Vivekananda Merit Scholarship :শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপ, মেধাবী ছাত্রছাত্রীদের জন্য চালু হল বিবেকানন্দ মেরিট স্কলারশিপ Chief Minister Suvendu Adhikari : র্নীতি ও কাটমানি খতিয়ে দেখতে কমিশন গড়লেন শুভেন্দু, সঙ্গে নারী নির্যাতন নিয়েও আলাদা কমিশন CM Suvendu Adhikari starts Janatar darbar : সল্টলেকে বিজেপি দফতরে শুভেন্দুর ‘জনতার দরবার’, জনতার সমস্যা শুনে মিলল স্বস্তি Suvendu Adhikary: “কাশ্মীরে বন্ধ হয়েছে, এখানেও হবে”—পার্ক সার্কাসে দাঁড়িয়ে শুভেন্দুর হুঁশিয়ারি ,গ্রেফতার ৪০ Suvendu Adhikari :রাজ্য রাজনীতিতে তোলপাড়, আর জি কর ইস্যুতে স্বাস্থ্যসচিবকে জরুরি তলব মুখ্যমন্ত্রীর Annapurna Bhandar : অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার স্কিমে নতুন ঘোষণা, ১ জুন থেকেই ৩ হাজার টাকা পাবেন নির্দিষ্ট উপভোক্তারা

 

kolkata

2 years ago

Kurmi movement : বুধবার থেকে ফের কুড়মি আন্দোলন, ট্রেন পরিষেবা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা

Train Service Interrupted by Kurmi movement
Train Service Interrupted by Kurmi movement

 

কলকাতা, ১৯ সেপ্টেম্বর:  থেকে ফের কুড়মি আন্দোলনের জেরে বিপর্যস্ত হওয়ার আশঙ্কা দক্ষিণ-পূর্ব রেলের পরিষেবার। বুধবার, ২০ সেপ্টেম্বর বেশ কয়েক দফা রাজনৈতিক দাবিতে নতুন করে আন্দোলন শুরু করার ডাক দিয়েছেন কুড়মি সম্প্রদায়ের মানুষরা। আন্দোলনের দিনক্ষণ ঘোষণা করার পরেই বাংলা, ঝাড়খণ্ড ও ওডিশা প্রশাসনের কাছে চিঠি দিয়ে আগেভাগেই আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনায় বসার আবেদন করল দক্ষিণ-পূর্ব রেল।

দক্ষিণ-পূর্ব রেল জানাচ্ছে, ২০২২-এর ২২ সেপ্টেম্বর থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর এমন আন্দোলন চলেছিল। তার জেরে সাড়ে তিনশোর কাছাকাছি ট্রেন বাতিল করতে হয়। এরপর এ বছর ৫ থেকে ১০ এপ্রিল পর্যন্ত ফের আন্দোলনে নেমে ট্রেন অবরোধ করেন কুড়মিরা। ফলে ৪০০-র কাছাকাছি ট্রেন বাতিল হয়।

সংস্থার মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক আদিত্যকুমার চৌধুরি বলেন, ‘অতীতে এমন আন্দোলনের জেরে কী ভাবে ট্রেন পরিষেবা ভেঙে পড়ে সেটা আমরা সবাই দেখেছি। যে ধরনের দাবি নিয়ে এই আন্দোলন, তার কোনওটাই ট্রেনের সঙ্গে সম্পর্কিত নয়। এই কারণেই আমরা তিন রাজ্যের পুলিশের ডিরেক্টর জেনারেলের দফতরে চিঠি দিয়েছি।’

You might also like!