Breaking News
 
Vivekananda Merit Scholarship :শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপ, মেধাবী ছাত্রছাত্রীদের জন্য চালু হল বিবেকানন্দ মেরিট স্কলারশিপ Chief Minister Suvendu Adhikari : র্নীতি ও কাটমানি খতিয়ে দেখতে কমিশন গড়লেন শুভেন্দু, সঙ্গে নারী নির্যাতন নিয়েও আলাদা কমিশন CM Suvendu Adhikari starts Janatar darbar : সল্টলেকে বিজেপি দফতরে শুভেন্দুর ‘জনতার দরবার’, জনতার সমস্যা শুনে মিলল স্বস্তি Suvendu Adhikary: “কাশ্মীরে বন্ধ হয়েছে, এখানেও হবে”—পার্ক সার্কাসে দাঁড়িয়ে শুভেন্দুর হুঁশিয়ারি ,গ্রেফতার ৪০ Suvendu Adhikari :রাজ্য রাজনীতিতে তোলপাড়, আর জি কর ইস্যুতে স্বাস্থ্যসচিবকে জরুরি তলব মুখ্যমন্ত্রীর Annapurna Bhandar : অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার স্কিমে নতুন ঘোষণা, ১ জুন থেকেই ৩ হাজার টাকা পাবেন নির্দিষ্ট উপভোক্তারা

 

kolkata

2 years ago

Confidential letter to Nabanna: রাজভবন থেকে চিঠি গেল নবান্নে, মুখবন্ধ খামে গোপনীয় বার্তা নিয়ে জল্পনা

C V Anand Bose (File Picture)
C V Anand Bose (File Picture)

 

কলকাতা, ১০ সেপ্টেম্বর : মধ্যরাতের মধ্যে শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন রাজ্যপাল ডঃ সি ভি আনন্দ বোস। রাজ্যপালের বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে নাম না করে সামাজিক মাধ্যমে তীব্র আক্রমণও শানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। রাজ্যপালের হুঁশিয়ারি মতোই মধ্যরাতের কিছু আগেই শনিবার রাত ১১.৪২ মিনিটে রাজভবনের তরফে জানানো হয়েছে, রাজ্যপাল একটি বার্তা পাঠিয়েছেন নবান্নে। সেই বার্তা গিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছেও।

মুখবন্ধ খামে গোপনীয় বার্তা পাঠিয়েছেন রাজ্যপাল বোস। কিন্তু তাতে কী রয়েছে তার কোনও ইঙ্গিতও দেয়নি রাজভবন। মুখবন্ধ খামে গোপনীয় বার্তা নিয়ে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে জল্পনা। সম্প্রতি যাদবপুর-সহ কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বদলের জন্য মধ্যরাতকেই বেছে নিয়েছিলেন রাজ্যপাল বোস। এ নিয়ে শাসক দল তৃণমূল তথা রাজ্য সরকারের পক্ষে প্রশ্নও তোলা হয়। রাজ্যপাল কেন রাতেই বড় বড় সিদ্ধান্ত নেন, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। শনিবারও ‘বড়’ সিদ্ধান্ত জানানোর ইঙ্গিত দিয়ে মধ্যরাতের কথা বলেছিলেন বোস। আর মধ্যরাতেই আগেই মুখবন্ধ খামে গোপনীয় বার্তা পৌঁছে গেল নবান্নে।

You might also like!