Breaking News
 
Rafale fighter jet :চীনা ‘স্টেলথ’ বিমানে পাকিস্তানকে সাহায্য? পাল্টা পদক্ষেপে রাফালে কেনার পরিকল্পনা ভারতের Suvendu Adhikari in Janatar Darbar: প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিযোগে চাঞ্চল্য, জনতার দরবারে শুভেন্দুর কাছে দ্বারস্থ বৃদ্ধ KMC Notice: অবৈধ নির্মাণে রাশ টানতে অ্যাকশন, রাজু নস্করের ২ বহুতলে নোটিস,প্রোমোটার ঘনিষ্ঠকে সামনে পেয়েই চলল চড়-থাপ্পড় Janatar Darbar : 'আমাদের হাতে সময় খুবই কম, মুখ্যমন্ত্রী যেন...', জনতার দরবারে সাক্ষাতের পর আবেগঘন সুমন বিশ্বাস, সামনে এল তাঁর বক্তব্য CM Suvendu Adhikari: রোগী সুরক্ষায় অ্যাকশন মোডে সরকার, হাসপাতাল কর্মীদের জন্য বিশেষ আই-কার্ড Rahul Gandhi :‘দেশে বিশৃঙ্খলা তৈরির চেষ্টা’, রাহুলকে তোপ গেরুয়া শিবিরের

 

Country

2 years ago

Mumbai:মুম্বইয়ের ঘাটকোপারে হোর্ডিং ভেঙে মৃত্যু ১৪ জনের, শোকস্তব্ধ রাষ্ট্রপতি ও উপ-রাষ্ট্রপতি

14 people died in Mumbai's Ghatkopar hoarding collapse
14 people died in Mumbai's Ghatkopar hoarding collapse

 

মুম্বই, ১৪ মে : ধুলোঝড়ে হোর্ডিং ভেঙে ১৪ জনের মৃত্যু হল মুম্বইয়ের ঘাটকোপারে। জখম হয়েছেন কমপক্ষে ৭৪ জন। পুলিশ জানিয়েছে, ওই বিলবোর্ডের নীচে চাপা পড়েছিলেন অনেকেই। ৮৮ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেছেন উদ্ধারকারীরা। সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টে নাগাদ হঠাৎই আকাশ কালো করে ঝড় ওঠে মুম্বইয়ে। কিছু বুঝে ওঠার আগেই শুরু হয় ধুলো ঝড়। সেই ঝড়ের ধাক্কায় ঘাটকোপর এলাকায় উপড়ে যায় একটি বিশালাকার ধাতব বিজ্ঞাপনের বোর্ড। ভেঙে পড়া সেই বিলবোর্ডের নীচে চাপা পড়েন অনেকেই।

এনডিআরএফ-এর আপদা মিত্র উদ্ধারকারী শাবাজ শেখ বলেছেন, "প্রায় সব মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং আমরা প্রায় ৮০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার করেছি। একটি লাল গাড়ি রয়েছে যা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, আমরা সন্দেহ করছি, গাড়ির ভিতরে কিছু মানুষ আটকে আছে।" প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিজ্ঞাপনী বোর্ডটি ভেঙে পড়ে একটি পেট্রোল পাম্পের উপর। যার আঘাতে দুমড়ে গিয়ে নীচে নেমে আসে পেট্রোল পাম্পের ছাদ। চাপা পড়ে পেট্রোল পাম্পে দাঁড়িয়ে থাকা কিছু গাড়িও। বিলবোর্ডের ধাতব কাঠামো বহু গাড়ির ছাদ ফুঁড়ে ঢুকে যায়। এই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের ও কমপক্ষে ৭৪ জন জখম হয়েছেন। মহরাষ্ট্র সরকার বিশদ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে বলে জানিয়েছেন মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিশ। রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু ও উপ-রাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড় শোকপ্রকাশ করেছেন।


You might also like!