Breaking News
 
Himachal Pradesh:হিমাচলের প্রাকৃতিক দুর্যোগে ব্যথিত অনুরাগ, নিহতদের প্রতি সমবেদনা বিজেপি নেতার Gaza: ত্রাণের লাইনে মৃত্যুর মিছিল! গাজায় ৭৯৮ প্যালেস্টিনীয়কে গুলি করে হত্যা, জানাল রাষ্ট্রসংঘ AC local: বনগাঁ শাখায় নতুন শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত লোকাল, মালদহ রুটে ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস! সম্ভাব্য সূচনা ১৮ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর হাত ধরে Kapil Sharma's cafe: কানাডায় কপিল শর্মার ক্যাফেতে খলিস্তানি হামলা, দায় স্বীকার ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ হরজিত লাড্ডির! Niti Ayog: নীতি আয়োগের রিপোর্টে মানচিত্র বিভ্রাট! মুখ্যমন্ত্রীর চিঠির পর সরল নীতি আয়োগের ত্রুটিযুক্ত মানচিত্র Shashi Tharoor: ‘গণতন্ত্রের অন্ধকার অধ্যায়’ – ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে প্রকাশ্য সমালোচনায় শশী থারুর!

 

Country

2 years ago

Bandhabgarh Tiger Reserve:১৯টি হরিণের আগমণ বান্ধবগড় টাইগার রিজার্ভে, লক্ষ্য মোট ১০০টি

dear
dear

 

ভোপাল, ২৭ মার্চ : মধ্যপ্রদেশের কানহা ন্যাশনাল পার্ক থেকে আনা হল ১৯টি হরিণ। সেই হরিণগুলি ছেড়ে দেওয়া হল বান্ধবগড় টাইগার রিজার্ভে। রবিবার, ২৬ মার্চ বান্ধবগড় টাইগার রিজার্ভের মগধি জোনে ছাড়া হয় মোট ১৯টি হরিণকে। এই ১৯টি হরিণের মধ্যে ১১টি পুরুষ ও ৮টি মেয়ে হরিণ। বান্ধবগড় টাইগার রিজার্ভ মোট ১০০টি হরিণ ছাড়ার লক্ষ্য নেওয়া হয়েছে।

সোমবার সকালে বান্ধবগড় টাইগার রিজার্ভ-এর কর্তা সুধীর মিশ্র বলেছেন, আমাদের ১০০টি হরিণ আনার অনুমতি দিয়েছে কেন্দ্র৷ এর মধ্যে ১৯টি হরিণ রবিবার ছাড়া হয়েছে, ১৯টি হরিণের মধ্যে ১১টি পুরুষ ও ৮টি মেয়ে হরিণ। আমরা এখানে একটি এনক্লোজার তৈরি করেছি, সেটি অমাংসাশী। কোনও মাংসাশী প্রাণী ভিতরে যেতে পারবে না। আমাদের হাতিও আছে এবং হাতিরা যাতে এনক্লোজারের ক্ষতি না করে সে জন্য আমরা ব্যবস্থা করেছি।


You might also like!