kolkata

3 years ago

Shantanu Banerjee : তৃণমূল নেতা শান্তনুকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকেছিল ইডি, বাড়ি থেকে পাওয়া গেল শিক্ষক প্রার্থীদের নথি

Shantanu Banerjee
Shantanu Banerjee

 

কলকাতা, ৯ মার্চ : রাজ্যের বিখ্যাত শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকেছে তৃণমূল নেতা শান্তনু ব্যানার্জিকে। শুক্রবার তাকে সিজিও কমপ্লেক্সে কেন্দ্রীয় সংস্থার আঞ্চলিক সদর দফতরে হাজির হতে বলা হয়েছে।

হুগলির তৃণমূল নেতার বাড়ি থেকে শিক্ষক প্রার্থীদের ওএমআর শিট পাওয়া গেছে। তৃণমূলের যুবনেতা কুন্তল ঘোষকে গ্রেফতারের পর শান্তনু সম্পর্কে তথ্য সামনে আসে। এর আগে ফেব্রুয়ারিতে কেন্দ্রীয় সংস্থা তাকে জেরা করেছিল। তার সম্পত্তির নথিও তল্লাশি করা হয়েছে।

দাবি করা হয় কুন্তলের সঙ্গে শান্তনুর টাকার লেনদেন হয়েছিল । এ ব্যাপারে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে হবে। জানুয়ারিতে শান্তনুর বাড়িতে হানা দেয় ইডি। সেখান থেকে ৩০০ চাকরি প্রার্থীর তালিকা ও উত্তরপত্র পাওয়া গেছে।

ওই দিনই কুন্তলের ফ্ল্যাটেও হানা দেয় ইডি। নিউ টাউনে কুন্তলের ফ্ল্যাট থেকে অভিযানের সময় অনেক গুরুত্বপূর্ণ নথিও উদ্ধার করা হয়েছে। কুন্তল দাবি করেছিলেন যে, তিনি শান্তনুকে চেনেন না কিন্তু তাঁর বাড়ি থেকে উদ্ধার হওয়া নথিগুলি অন্যথা বলেছে।

সূত্র খবর, ২০১৪ সাল থেকে দুজনেই দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। কুন্তল এবং শান্তনুর স্ত্রীদেরও স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র তৈরির একটি সংস্থায় অংশীদারিত্ব রয়েছে।


You might also like!